Rəsmi sayt
Ссылки на официальные веб-сайты заканчиваются на .gov.az

Государственные органы взаимодействуют через домены .gov.az (например, migration.gov.az).

Список провайдеров услуг
Rəsmi sayt
Защищенные веб-сайты используют протокол HTTPS

В качестве дополнительной меры безопасности проверьте наличие значка замка или префикса https:// в адресной строке. Делитесь своей конфиденциальной информацией только на официальных и безопасных веб-сайтах.

newsPhoto

В Государственной Миграционной Службе состоялась встреча с послом Израиля в Азербайджане

 

19 января начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Фирудин Набиев встретился с послом Израиля в Азербайджане Даном Ставом.

На проводимой с целью знакомства, обсуждения двусторонних связей, получения информации о требованиях миграционного законодательства для граждан Израиля встрече вначале состоялась беседа о связях между нашими странами. Были затронуты состоявшаяся в ходе визита Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в конце прошлого года в Азербайджан встреча с Президентом Ильхамом Алиевым и проведенные обсуждения. Было подчеркнуто, что проживающие в Азербайджане, где мультикультурные ценности превратились в образ жизни, евреи играют роль моста между нашими народами. 

Фирудин Набиев довел до внимания конкретные факты касательно созданных в Азербайджане условий для иностранных граждан и лиц без гражданства. Была предоставлена широкая информация о национальном миграционном законодательстве, и о деятельности Государственной Миграционной Службы, осуществляющей полномочия единого государственного органа по принципу «одного окна» в сфере регулирования, управления миграционных процессов в Азербайджане. Он отметил, что права и свободы каждого иностранного гражданина, прибывшего в страну законным путем и легализовавшего свое пребывание и проживание в республике, охраняются на высоком уровне. Начальник Государственной Миграционной Службы проинформировал о новшествах в миграционном законодательстве Азербайджанской Республики. Он отметил, что в Азербайджане созданы существенные возможности для плодотворной деятельности иностранных бизнесменов. Ф.Набиев сказал, что в Миграционном Кодексе значительно упрощены вопросы, связанные с разрешением на работу, с пребыванием и проживанием в стране инвестирующих в экономику Азербайджана, занимающихся предпринимательской деятельностью иностранных граждан. Это создало новые возможности для открытия иностранными гражданами своего бизнеса в Азербайджане.

Начальник Службы также рассказал о возможностях Единой Миграционной Информационной Системы Азербайджана.

Дан Став сказал, что для него честь работать в нашей стране в качестве посла. Дипломат отметил красоту нашей страны и Баку, а также искренность нашего народа. Посол одобрительно отозвался о функционировании в Азербайджане единого ведомства в области миграционного управления, и в то же время о наличии сборника норм в этой сфере – Миграционного Кодекса. Посол сказал, что в период своей деятельности приложит все усилия для еще большего расширения и углубления связей между нашими странами по всем сферам, в том числе и в области миграции.

На встрече состоялся обмен мнениями относительно представляющих взаимный интерес других вопросов в области миграции.

 

Дата последнего обновления страницы: 10.10.2023


© 2026 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба