Az En

В Государственной Миграционной Службе был проведен ряд мероприятий, приуроченных к 24-летию трагедии 20 Января

В административном здании Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики было проведено мероприятие, приуроченное к 24-летию трагедии 20 Января.

 

Вначале минутой молчания была почтена память шахидов, отдавших свою жизнь за независимость, территориальную целостность Родины. 

 

Далее заместитель начальника Службы, государственный советник миграционной службы III класса Парвиз Мусаев выступил в связи с трагедией 20 Января. П.Мусаев отметил, что трагедия 20 Января вошла в летопись борьбы Азербайджана за свободу и территориальную целостность как страница героизма. 19-20 января 1990 года в результате незаконного введения в Баку вооруженных формирований были совершены невиданные зверства, сотни человек были убиты, ранены, пропали без вести.  

 

Было отмечено, что трагедия кровавого января получила свою всестороннюю и полноценную оценку именно в годы руководства гениальной личности Гейдара Алиева независимым Азербайджаном. Великий лидер Гейдар Алиев, выполняющий миссию спасителя за вечность независимости Азербайджана, своей успешной политикой смог обратить внимание мира на истины Азербайджана, на трагедии, совершенные в отношении нас. Истина, языком фактов, была обнародована международной общественности. Были отмечены успешное продолжение за последние десять лет этой политики Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым, последовательные шаги, предпринимаемые по укреплению положения и роли Азербайджана в системе международных отношений.

 

В завершении мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Кровавый январь», посвященный событиям 20 Января, состоялось ознакомление с выставкой, состоящей из книг, фото и картин.

 

В знак уважения и почтения вечной памяти наших шехидов личный состав Службы посетил Аллею Шехидов, возложив цветы к могилам сынов и дочерей Родины, отдавших свои жизни за независимость Азербайджана.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба