Az En

Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с новопринятыми в гражданство Азербайджанской Республики лицами

 

 

10 января 2014 года в административном здании Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики начальник Службы, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев встретился с новопринятыми в гражданство Азербайджанской Республики лицами.

 

Поприветствовав участников мероприятия, начальник Службы поздравил лиц, принятых в гражданство Азербайджанской Республики по соответствующим Распоряжениям Президента страны господина Ильхама Алиева и пожелал им быть достойными гражданами нашего государства.

 

Ф.Набиев отметил, что в результате успешного продолжения Президентом господином Ильхамом Алиевым политического курса, заложенного Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, за последние годы экономика страны стремительно развивается, и в жизни каждого гражданина были получены ощутимые продвижения. Начальник Службы отметил, что наблюдаемое в Азербайджане экономическое, культурное, социальное развитие превратило нашу республику в привлекательную для иностранцев страну. Отрадно, что среди приезжающих в Азербайджан, обучающихся и трудящихся в нашей республике иностранных граждан есть и желающие стать гражданами нашей страны. С этой точки зрения, с каждым днем растет количество обращений в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики, связанных с принятием в гражданство Азербайджанской Республики.    

 

Начальник Службы подчеркнул, что соответствующими Распоряжениями Президента Азербайджанской Республики в течение 2013 года 231 человек были приняты в гражданство Азербайджанской Республики, а 10 человек были восстановлены в гражданство Азербайджанской Республики.  

 

Далее был зачитан список лиц, принятых в гражданство Азербайджанской Республики.

 

Принятые и восстановленные в гражданстве Азербайджанской Республики  выразили глубокую благодарность уважаемому Президенту господину Ильхаму Алиеву, отметив, что с честью будут носить имя гражданина Азербайджанской Республики.  

В завершении мероприятия был озвучен государственный гимн Азербайджанской Республики.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба