Az En

В Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики было проведено служебное совещание по итогам 2013 года

27 декабря 2013 года в Государственно    й Миграционной Службе Азербайджанской Республики было проведено служебное совещание по итогам 2013 года.

 

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев, открыв совещание со вступительной речью, выступил с отчетным докладом. Отметив, что продуманная и дальновидная политика Общенационального лидера Гейдара Алиева, основанная на стратегии развития, успешно продолжается Президентом господином Ильхамом Алиевым, начальник Службы подчеркнул, что за последние годы во всех сферах республики получены высокие достижения, в результате наша страна превратилась в привлекательную для зарубежных инвесторов и иностранцев республику.

 

Было отмечено, что за отчетный период по месту пребывания были зарегистрированы 399.927 иностранных граждан и лиц без гражданства, 40.800 лицам и иммигрировавшим вместе с ними их детям, не достигшим 18 лет, были выданы разрешения на временное и  2.338 лицам разрешения на постоянное проживание в Азербайджанской Республике, 729 лицам был продлен срок временного пребывания на территории страны. Также 9.021 лицам были выданы разрешения на работу, разрешения на работу продлены 3.647 лицам.

 

За отчетный период в субъектах предпринимательства были проведены 564 проверки и в 256 случаях были обнаружены административные правонарушения. Кроме того,  были выявлены нарушения со стороны 30.867 иностранных граждан требований административного законодательства, связанных с несоблюдением правил пребывания, временного и постоянного проживания в Азербайджанской Республике, а также со случаями проживания по недействительным документам. Из них в связи с наличием оснований было легализовано проживание на территории страны 3.007 лиц, были выданы решения, связанные с предписанием покинуть территорию страны в отношении 25.796 лиц, в административном порядке были выдворены с территории страны 1.746 человек из 40 стран.

 

Затем были зачитаны доклады представителей региональных миграционных управлений.  

 

В завершении совещания начальник Службы Ф.Набиев отметил, что Государственная Миграционная Служба Азербайджанской Республики, исполнив с высоким профессионализмом также в 2014 году поставленные перед ней обязанности и поручения, намерена внести свой вклад в безопасность нашего государства, охрану внутреннего рынка труда и развитие экономики.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба