Az En

В Государственной Миграционной Службе было проведено просветительское мероприятие

На прошлой неделе в Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики была проведена  встреча с представителями более 30 гостиниц, действующих в стране. Основная цель встречи – просветить участников относительно регистрации по месту пребывания в течение 3 дней иностранных граждан, пребывающих в Азербайджанской Республике более 3 дней.

 

На встрече руководящие должностные лица Государственной Миграционной Службы рассказали о важности регистрации по месту пребывания въезжающих в страну иностранных граждан и лиц без гражданства. Было отмечено, что иностранные граждане по прибытии в страну в основном остаются в гостиницах. С этой точки зрения участникам встречи было доведено до сведения, что гостиницы, как сторона, принимающая иностранных граждан, должны участвовать в процессе их регистрации по месту пребывания. Было отмечено, что регистрация по месту пребывания иностранных граждан, въезжающих в Азербайджанскую Республику, служит охране общественного порядка в стране, безопасности, здоровья населения.

 

Далее состоялась презентация гостиничного модуля подсистемы регистрации по месту жительства и пребывания. Было отмечено, что основная цель системы, которая будет применена в гостиницах в ближайшее время, упростить процедуру регистрации по месту пребывания иностранных граждан, приезжающих в гостиницу.

В завершении были даны ответы на интересующие участников встречи вопросы.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба