Az En

Начальник Государственной Миграционной Службы Фирудин Набиев принял посла Королевства Нидерланды в нашей стране Роберта Жана Габриэлса и генерального директора Службы Репатриации и Депортации госпожу Родиа Маас

Начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Королевства Нидерланды в нашей стране Роберта Жана Габриэлса и  генерального директора Службы Репатриации и Депортации Министерства Безопасности и Юстиции Королевства госпожу Родиа Маас.

 

Поздравив Роберта Жана Габриэлса с назначением на должность посла в нашей стране, Фирудин Набиев коснулся важности совместно осуществляемого twinning-проекта в развитии существующих связей между Государственной Миграционной Службой и Службой Репатриации и Депортации Королевства Нидерланды и росте профессиональной подготовки сотрудников. Начальник Службы отметил, что twinning-проект, а также осуществление взаимных визитов на различном уровне еще более расширяет сотрудничество между двумя структурами.

 

Выразив начальнику Службы признательность за искренний прием, посол Роберт Жан Габриэлс рассказал о деятельности в направлении расширения связей в период своей дипломатической деятельности в нашей стране и о перспективах будущего сотрудничества. Посол предложил в ближайшее время вновь провести встречу для подробного обсуждения двустороннего сотрудничества.

 

Принимавшая участие на встрече госпожа Родиа Маас, выразив удовлетворенность сотрудничеством между структурами, высоко оценила нынешние результаты twinning-проекта. Р.Маас отметила, что данный проект внесет свой вклад в развитие Службы.  

 

Далее с участием заместителя начальника Государственной Миграционной Службы, государственного советника миграционной службы III класса Парвиза Мусаева была проведена 3-я встреча на уровне руководства twinning-проекта «Поддержка профессионального роста состава Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики». 

 

На встрече принимали участие представители Нидерландов, Латвии и Румынии, являющихся странами-партнерами по проекту из Евросоюза, в том числе руководители проекта и компонентов, а также сотрудники представительства Евросоюза в Азербайджане, проектного офиса по применению операций Twinning, TAIEX и SIGMA в Азербайджане и Министерства Экономики и Промышленности.

 

Поприветствовав гостей, Парвиз Мусаев отметил значимость проекта в росте профессионализма сотрудников Службы, пожелал участникам успехов в дальнейшей деятельности.

 

В ходе встречи были расценены положительно осуществленные за последние 3 месяца мероприятия и полученные результаты. Также был обсужден подготовленный в результате проведенного Евросоюзом мониторинга отчет и мероприятия, которые будут проведены в очередном квартале. 

Отметим, что в настоящее время мероприятия в направлении осуществления проекта продолжаются.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба