Az En

В рамках twinning-проекта было проведено очередное мероприятие Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики

 

В рамках twinning-проекта в Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики был организован семинар на тему «Выявление незаконных мигрантов и их возвращение». Семинар был проведен с участием экспертов из Главной Иммиграционной Инспекции Румынии, Службы Репатриации и Депортации Министерства Безопасности и Юстиции Королевства Нидерланды. На семинаре наравне с сотрудниками различных управлений Государственной Миграционной Службы также присутствовали представители Министерства Иностранных Дел, Министерства Внутренних Дел, Министерства Труда и Социальной Защиты, Государственной Пограничной Службы и Международной Организации по Миграции.

 

В рамках мероприятия участники на основе презентаций экспертов ознакомились с процедурами и практикой Румынии и Нидерландов в связи с выявлением незаконных мигрантов, фиктивных браков и нелегальных трудовых мигрантов, добровольным и вынужденным возвратом, изучили направления межведомственного сотрудничества в этой области, провели «круглый стол» и обмен мнениями. В  завершении участникам были вручены сертификаты.

 

Отметим, что мероприятие было проведено в рамках twinning-проекта "Поддержка профессионального роста состава Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики", финансируемого в рамках Программы Европейского Союза Европейский Инструмент Соседства и Партнерства. Основным партнером Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики в данном проекте, рассчитанном на 2013-2015 годы, является Королевство Нидерланды, другими - Латвия и Румыния. В настоящее время мероприятия в направлении осуществления проекта продолжаются.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба