Az En

Начальник Государственной Миграционной Службы принял делегацию Управления по делам гражданства и миграции Министерства Внутренних Дел Латвии

19 сентября начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев встретился с делегацией под руководством начальника Управления по делам гражданства и миграции Министерства Внутренних Дел Латвийской Республики Вильниса Екабсонса.

 

На встрече начальник Службы Ф.Набиев рассказал гостям об истории создания, направлениях деятельности Государственной Миграционной Службы, об усовершенствовании миграционного законодательства в соответствии с международными нормами и требованиями современного периода, о проводимых на территории страны мерах по борьбе с незаконной миграцией.      Начальник Службы также подробно проинформировал гостей о принятии Миграционного Кодекса Азербайджанской Республики и новшествах, применяемых в сфере миграции.

 

Ф.Набиев отметил, что Государственная Миграционная Служба сотрудничает с такими международными организациями как Европейский Союз и Верховный Комиссариат Организации Объединенных Наций по Делам Беженцев, Международная Организация по Миграции, Международная Организация Труда, ОБСЕ, Международный Центр по Развитию Миграционной Политики.

 

Отметив, что Государственная Миграционная Служба Азербайджанской Республики осуществляет сотрудничество в сфере обеспечения защиты прав мигрантов, начальник Службы довел до сведения гостей, что с целью обмена опытом в этой сфере сотрудники Государственной Миграционной Службы участвуют в проектах и мероприятиях, организованных международными организациями.  

 

В ходе беседы начальник Службы представил гостям обширную информацию об оккупации Арменией земель Азербайджана и Нагорно-Карабахском конфликте и отметил, что справедливое решение армяно-азербайджанского конфликта занимает особо важное место во внешнеполитической концепции Президента господина Ильхама Алиева и в результате проводимой успешной дипломатии авторитетные международные организации признают Армению агрессором и что справедливость на стороне Азербайджана.

 

Выразив начальнику Службы глубокую признательность за искренний прием, подробную информацию и удовлетворение встречей, господин Вильнис Екабсонс отметил, что цель визита – обсудить ход и достигнутые результаты учебного twinning-проекта Европейского Союза, вопросы развития будущего сотрудничества между миграционными службами двух государств,  ознакомиться с деятельностью Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики в области решения миграционных вопросов. В своем выступлении он также выразил уверенность в продолжении в будущем деловых связей между двумя структурами. Коснувшись проживающих в Латвии азербайджанцев, В. Екабсонс отметил, что наши соотечественники строго соблюдают в стране миграционные правила.

        

Встреча была продолжена между руководством Государственной Миграционной Службы и делегацией Управления по делам гражданства и миграции Министерства Внутренних Дел Латвийской Республики. В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно регулирования миграционных вопросов и отдельных статей новопринятого Миграционного Кодекса, даны ответы на интересующие гостей вопросы.  

 

В ходе визита гости побывали в Учебно-образовательном центре ГМС, Бакинском Региональном Миграционном Управлении, Центре содержания незаконных мигрантов в Баку, центре №3 «Службы ASAN» Государственного Агентства по Услугам Гражданам и Социальным инновациям в Баку. Также гости ознакомились с административным зданием Государственной Миграционной Службы, музеем Гейдара Алиева Службы, с фотографиями, отражающими жизнь и деятельность Великого лидера Гейдара Алиева, и вписали сердечные слова в памятную книгу.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба