Az En

В Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики состоялось очередное мероприятие в рамках twinning-проекта

 

9-11 сентября 2013 года в Бакинском Региональном Миграционном Управлении Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики в рамках twinning-проекта был организован семинар на тему «Предотвращение и борьба с незаконной миграцией». Семинар был проведен с участием экспертов из Главной Иммиграционной Инспекции Румынии, Службы Иммиграции и Выдачи Паспортов Королевства Нидерланды и Управления по делам гражданства и миграции Министерства Внутренних Дел Латвийской Республики. На семинаре наравне с сотрудниками различных управлений ГМС также присутствовали представители Министерства Иностранных Дел, Министерства Внутренних Дел и Государственной Пограничной Службы. Основной темой семинара было изучение систем в сфере борьбы с незаконной миграцией стран-членов Евросоюза для предотвращения и борьбы с незаконной миграцией, а также правовых и институциональных рамок, направлений осуществления межведомственного сотрудничества в этой сфере. Также были проанализированы соответствие и возможность применения в Азербайджанской Республике представленных предложений.

В рамках семинара участники, на основе презентаций экспертов, ознакомились с системами по предотвращению и борьбе с незаконной миграцией каждой из 3 стран, изучили направления межведомственного сотрудничества в этой сфере. Также в ходе «круглого стола» были проведены обсуждения и обмен мнениями. В завершении участникам были вручены сертификаты.

Отметим, что мероприятие было проведено в рамках twinning-проекта "Поддержка профессионального роста состава Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики", финансируемого в рамках Программы Европейского Союза Европейский Инструмент Соседства и Партнерства. Основным партнером Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики в данном проекте, рассчитанном на 2013-2015 годы, является Королевство Нидерланды, другими - Латвия и Румыния. В целом, в рамках проекта по четырем направлениям и впредь будут организованы семинары по миграционному законодательству, борьбе с незаконной миграцией, развитию учебно-образовательных методов для профессионального роста сотрудников Государственной Миграционной  Службы, информированию и просвещению общественности в вопросах миграции.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба