Az En

В Ширване состоялось мероприятие, посвященное информированию о Миграционном Кодексе

Начальником Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственным советником миграционной службы III класса Фирудином Набиевым был утвержден План с целью просвещения общественности, иностранных граждан и лиц без гражданства о принятии Миграционного Кодекса Азербайджанской Республики и новшествах, применяемых в миграционной сфере. Согласно Плану, региональными миграционными управлениями Государственной Миграционной Службы совместно с городскими и районными исполнительными властями проводятся  мероприятия по информированию общественности в сфере миграции.

 

Первое подобное мероприятие состоялось в городе Ширван 15 августа 2013 года. На мероприятии принимали участие сотрудники Аппарата Государственной Миграционной Службы и Регионального Миграционного Управления, уполномоченные представители исполнительной власти города Ширван, а также руководители ряда предприятий и организаций, предприниматели.  

 

Заместитель начальника Ширванского Регионального Миграционного Управления Государственной Миграционной Службы Фейруз Гасанов подробно проинформировал участников мероприятия о новшествах, применяемых в Миграционном Кодексе. Было отмечено, что наряду с новыми нормами, в Миграционном Кодексе, впервые принятом в Азербайджане, сосредоточены положения различных нормативно-правовых актов, регулирующих до сегодняшнего дня миграционную сферу. В Кодексе была упрощена регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания, основания и сроки их проживания на территории страны, а также применение прочих предусмотренных соответствующих норм, даны толкования понятиям «близкое родство» и другим, отражены положения, связанные с новыми категориями виз, миграционным учетом  иностранных граждан и другие вопросы. Было отмечено, что концентрация в едином документе норм, регулирующих отношения в миграционной сфере, еще более упростит работу по получению участниками миграционного процесса информации об их правах и обязанностях, о миграции.

 

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики продолжаются просветительские мероприятия, связанные с применяемыми в миграционной сфере новшествами.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба