Az En

Начальник Государственной Миграционной Службы Фирудин Набиев принял посла США в нашей стране Ричарда Морнингстара

5 августа 2013 года начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев принял делегацию под руководством чрезвычайного и полномочного посла Соединенных Штатов Америки в нашей стране Ричарда Морнингстара.

 

Искренне поприветствовав гостей, Ф.Набиев рассказал об истории создания, структуре, направлениях деятельности Государственной Миграционной Службы, об усовершенствовании миграционного законодательства в соответствии с международными нормами и требованиями современного периода, о проводимых на территории страны мероприятиях против незаконной миграции. А также подробно проинформировал гостей о принятии Миграционного Кодекса Азербайджанской Республики и новшествах, применяемых в миграционной сфере.

 

Начальник Службы отметил, что Государственная Миграционная Служба сотрудничает с такими международными организациями как Организация Объединенных Наций, Верховный Комиссариат по Делам Беженцев Организации Объединенных Наций, Международная Организация по Миграции, Международная Организация по Труду, Европейский Союз.    

 

Поблагодарив начальника Службы за искренний прием, посол Р.Морнингстар рассказал об экономическом развитии Азербайджана, а также положительно расценил вновь начатую деятельность Миграционного отдела Бакинского Регионального Миграционного Управления в Международном Аэропорту имени Гейдара Алиева и подъем, в результате осуществляемых в нашей стране мероприятий по борьбе с торговлей людьми, Азербайджана на одну ступень выше в отчете США о торговле людьми.

 

Коснувшись развития двухсторонних связей между Азербайджанской Республикой и Соединенными Штатами Америки, посол выразил уверенность, что данное сотрудничество и впредь будет успешно развиваться. Р.Морнингстар сказав, что сильный и развивающийся  Азербайджан всегда будет другом и партнером США, отметил, что в период своей дипломатической деятельности в нашей стране будет прилагать все усилия для еще большего расширения связей.

 

В ходе встречи состоялся обмен мнениями в сфере миграции, а также обсуждены перспективы совместного сотрудничества для борьбы с незаконной миграцией в будущем.

 

В завершении гость ознакомился с Музеем Гейдара Алиева Службы, с фотографиями, отражающими жизнь и деятельность Великого лидера Гейдара Алиева, вписал в памятную книгу свои сердечные слова.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба