Az En

В Государственной Миграционной Службе был проведен «круглый стол»

6 марта 2013 года начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев принял новоназначенного советника посольства Турецкой Республики в Азербайджанской Республике по вопросам труда и социальной защиты Намика Ата, а также представителей Международного азербайджано-турецкого общества турецких промышленников и предпринимателей (TUSİАB) и Объединения азербайджано-турецких предпринимателей (ATİB), а также руководителей компаний.

 

Начальник Службы Фирудин Набиев довел до сведения гостей, что в результате продолжения Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым успешной политики Общенационального лидера Гейдара Алиева было достигнуто стремительное развитие экономики страны, в связи с чем Азербайджанская Республика превратилась из страны происхождения мигрантов в страну назначения. Ф.Набиев подчеркнул, что экономическое развитие Азербайджана ускорило не только поток иностранных инвестиций, а также привело к увеличению числа иностранцев, желающих заняться здесь трудовой деятельностью, что в свою очередь требует усиления контроля над миграционными процессами. Начальник Службы отметил, что несмотря на то, что открытие новых рабочих мест привлекают в республику трудовых мигрантов, в первую очередь, как неоднократно подчеркивал в своих выступлениях господин Президент, должен быть использован потенциал местного рынка труда. Ф.Набиев еще раз отметил необходимость усиления контроля над миграционными процессами, а также важность соблюдения законов страны со стороны руководителей компаний, действующих в республике. 

 

Выразив признательность за искренний прием, Намик Ата отметил свое удовлетворение развитием сотрудничества по всем направлениям между Азербайджаном и Турцией, а также уверенность в развитии данного сотрудничества по восходящей линии и впредь.

 

Далее были выслушаны проблемы и предложения руководителей компаний, проведены обсуждения по решению данных вопросов, а также отмечено, что будут устранены проблемы, которые могут возникнуть в будущем.

 

Гости, отметившие удовлетворение встречей и деятельностью Государственной Миграционной Службы, выразили руководству Службы свою благодарность.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба