Az En

8 Марта – Международный Женский День

«Женщины являются украшением, красотой общества. Не может быть общества, жизни без женщин. Азербайджанские женщины благодаря своему уму, интеллекту, знаниям, способностям, вместе с тем, благодаря красоте занимают достойное их и очень высокое место среди женщин мира. Поэтому мы гордимся своими женщинами…»

Гейдар АЛИЕВ,

8 марта 1997 года

 

Жизнь невозможно представить без женщин. Они ласковые, родные матери, заботливые сестры, супруги.

Сегодня азербайджанские женщины принимают активное участие во всех сферах общественно-политической жизни, занимают равное с мужчинами положение, ни в чем не уступают им. 

Как во всех правоохранительных органах страны, сегодня азербайджанские женщины примерно трудятся также в органах миграции республики и наравне с мужчинами верой служат нашей Родине, государственности. За прошедшие двадцать один год после восстановления  государственной независимости азербайджанская женщина превратилась в активного участника процесса строительства национального государства, внесла свой ценный вклад в увеличение социально-экономического, интеллектуально-культурного потенциала страны. Успехами, достигнутыми в науке, образовании, здравоохранении и в других сферах, азербайджанская женщина сумела еще больше поднять свой авторитет. Заслуги женщин в развитии азербайджанской государственности, экономики, науки, культуры, в сохранении наших национально-нравственных ценностей имеют особое значение. В этой связи не составляет исключение и миграционная сфера.

Все вышеперечисленное еще раз было подчеркнуто на мероприятии по случаю 8 Марта – Международного женского дня, организованном в Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики. Выступивший на мероприятии начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев искренне поздравил работающих в органах миграции женщин с этим прекрасным праздником, выразил им свои сердечные пожелания. Господин Фирудин Набиев отметил особый вклад трудящихся в органах миграции женщин в сегодняшних достижениях Службы и высоко оценил их работу, проводимую для развития миграционной сферы нашей страны.  Начальник Службы особо отметил, что женщины достойны высокой оценки также по той причине, что наряду с  прочими их заслугами в обществе, в жизни, они – матери. Фирудин Набиев, отметив, что здоровье и здоровое мышление, здоровые убеждения являются широкими понятиями для человека, еще раз поздравил женский коллектив Службы с 8 Марта – Международным женским днем, пожелал им долголетия, семейного благополучия, оставаться всегда красивыми, а также новых успехов в служебной деятельности.

В завершении от имени руководства каждой работающей в Государственной Миграционной Службе женщине были вручены цветы и подарки.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба