Az En

В Государственной Миграционной Службе состоялось очередное мероприятие по twinning-проекту

С 25 по 28 февраля текущего года была проведена встреча с участием экспертов, приглашенных из Главной Иммиграционной инспекции Румынии, Службы иммиграции и натурализации Королевства Нидерланды и сотрудников Главного управления миграционного контроля и Главного управления анализа миграционных процессов и информационного обеспечения Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с технической структурой и информационной базой Единой Миграционной Информационной Системы, изучения передового опыта Румынии и Королевства Нидерланды в этой сфере.

 

Встреча была проведена в рамках twinning-проекта "Поддержка профессионального роста сотрудников Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики", финансируемого Евросоюзом. Основным партнером Государственной Миграционной Службы в данном проекте, рассчитанном на 2013-2015 годы, являются Нидерланды, другими - Латвия и Румыния.

В целом, в рамках проекта по четырем направлениям и впредь будут организованы учебные визиты в страны ЕС, семинары и встречи по миграционному законодательству, борьбе с незаконной миграцией, развитию учебно-образовательных методов для профессионального роста сотрудников Государственной Миграционной  Службы, информированию и просвещению общественности в вопросах миграции.  


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба