Az En

В Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики была проведена встреча с экспертами из Латвии

С 18 по 22 февраля с участием приглашенных экспертов из Управления по делам гражданства и миграции, Государственной Пограничной Службы Латвии и сотрудников Главного Управления Миграционной Политики и Юридического Обеспечения Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики были организованы пятидневные оценочные встречи относительно миграционного законодательства.

Главная тема обсуждений – анализ законной и незаконной миграции, сравнение миграционного законодательства двух стран и изучение опыта Латвии в этой сфере.

 В ходе пятидневных оценочных встреч в рамках двух параллельных групп был проведен обмен информацией, связанной как с легальной, так  и  нелегальной миграцией. В том числе латвийские эксперты посетили Центр содержания незаконных мигрантов, ознакомились с существующими там условиями.

Данная встреча была осуществлена в рамках twinning-проекта «Поддержка профессиональному росту сотрудников Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики», финансируемого в рамках программы Европейского инструмента соседства и партнерства Евросоюза. Основным партнером Государственной Миграционной Службы в данном проекте, который охватывает 2013-2015 годы, является Королевство Нидерланды, другими - Латвия и Румыния.

В целом, в рамках проекта по четырем направлениям и впредь будут организованы семинары и встречи по миграционному законодательству, борьбе с незаконной миграцией, развитию учебно-образовательных методов для профессионального роста сотрудников Государственной Миграционной  Службы, информированию и просвещению общественности в вопросах миграции.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба