Az En

Представитель ВКБ ООН в Азербайджанской Республике Даг Сигурдсон побывал в Государственной Миграционной Службе

16 января  2013 года начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев принял делегацию под руководством представителя Верховного Комиссариата ООН по Делам Беженцев (ВКБ ООН) в Азербайджанской Республике Даг Сигурдсона.

Искренне поприветствовав гостей, Фирудин Набиев выразил удовлетворение взаимным сотрудничеством между руководимой им структурой и представительством, подчеркнул важность реализуемого в этом году совместно с Европейским союзом  проекта «Инициатива повышения качества системы убежищ в Восточной Европе и на Южном Кавказе».

Ф.Набиев отметив, что изучение практики ряда ведущих европейских стран в этой сфере будет полезным для сотрудников Государственной Миграционной Службы, выразил уверенность в осуществлении в атмосфере совместного сотрудничества работы для достойного выполнения поставленных задач по направлению реализации проекта. Начальник Службы, также вспомнив встречу с Верховным комиссаром ООН по Делам Беженцев Антонио Гутеррешом в ходе 63-ей сессии Исполнительного комитета ВКБ ООН, прошедшей 1-5 октября 2012 года в Женеве, выразил благодарность за внимание, оказанное делегации Азербайджанской Республики.  

Представитель ВКБ ООН в Азербайджанской Республике Даг Сигурдсон, поблагодарив начальника Службы Фирудина Набиева за искренний прием и двухстороннее сотрудничество, в том числе за поддержку, оказываемую в реализации вышеупомянутого проекта, выразил удовлетворение осуществляемыми в республике реформами и их положительными результатами. Выразив обеспокоенность нынешним положением беженцев в ряде стран мира, гость упомянул о внимании и заботе, оказываемой Президентом господином Ильхамом Алиевым беженцам и вынужденным переселенцам в нашей стране, а также высоко оценил обеспечение государством в преддверии 2013 года многих людей из этой категории жильем. Далее Даг Сигурдсон выразил уверенность в достижении совместных успехов в атмосфере взаимного сотрудничества.

 

В завершении встречи были обсуждены перспективы двухстороннего сотрудничества.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба