Az En

Начальник Государственной Миграционной Службы Фирудин Набиев принял посла Французской Республики в нашей стране Паскаля Монье

15 января 2013 года начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Французской Республики в нашей стране Паскаля Монье.

Искренне поприветствовав гостей, начальник Службы рассказал о развитии двухсторонних связей между Азербайджанской Республикой и Французской Республикой, выразил уверенность в том, что данное сотрудничество будет и впредь успешно развиваться. Ф.Набиев проинформировал посла об истории создания и направлениях деятельности возглавляемой им структуры, а также о существующих миграционных процессах на территории страны. Начальник Службы довел до сведения, что за последние годы экономические достижения, политическая стабильность и геополитическая позиция превратили Азербайджанскую Республику в привлекательную для иностранцев страну, в связи с чем, из года в год наблюдается рост количества приезжающих в республику иностранцев.

Поблагодарив за искренний прием, Паскал Монье выразил удовлетворение встречей. Уделив внимание тому, что азербайджано-французские связи поддерживаются на высоком уровне президентами обоих стран, посол  отметил, что за период дипломатической деятельности в нашей республике приложит все усилия для еще большего углубления связей. Паскаль Монье отметив, что «Наше желание – постоянно видеть Азербайджан сильным, независимым, толерантным и светским государством», выдвинул предложение о создании Рабочей Группы между Государственной Миграционной Службой и Министерством по делам иммиграции, интеграции, национальной идентичности и солидарного развития Французской Республики, подчеркнул необходимость еще большего укрепления двухстороннего сотрудничества.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба