Az En

В Государственной Миграционной Службе состоялось мероприятие, посвященное презентации twinning-проекта

21 ноября 2012 года в Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики состоялось мероприятие, посвященное презентации twinning-проекта под названием «Поддержка приведения текущего миграционного законодательства в соответствие со стандартами Европейского союза и повышение уровня квалификации и профессионального развития сотрудников управлений, находящихся в ведении Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики», финансируемого Европейской Комиссией в рамках Программы деятельности Политики добрососедства Европейского Союза для Азербайджанской Республики и бенефициаром которого является Государственная Миграционная Служба Азербайджанской Республики.

Выступивший на мероприятии начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы, III класса Фирудин Набиев, поприветствовав гостей, отметил, что Государственная Миграционная Служба всегда придает значение защите прав мигрантов и с этой целью уделяет особое внимание двух и многостороннему сотрудничеству с зарубежными государствами. Ф.Набиев отметил, что подобные взаимные встречи, обмен мнениями послужат как достижению положительных результатов  в сфере миграции, так и углублению связей. Начальник Службы подчеркнул, что Twinning программа – это проект, основывающийся на взаимное сотрудничество, и основная цель осуществления данного проекта – обеспечение прав иностранцев и лиц без гражданства, применение в нашей стране практики Европейского Союза для более эффективного приведения миграционного законодательства Азербайджанской Республики в соответствие с законодательством Европейского Союза в данной области, пресечение незаконной миграции путем систематического анализа, проведение кампаний по просвещению и информированию, а также увеличение профессиональных способностей сотрудников Службы.

Ф.Набиев также отметил, что нынешний кадровый состав структуры состоит из молодых специалистов, получивших образование по различным сферами, и которым необходимо обучение связанных с особыми аспектами миграции.

 

Начальник Службы Репатриации и Депортации Министерства Внутренних дел и Внутрикоролевских связей Королевства Нидерланды госпожа Родиа Маас выразила на мероприятии свое удовлетворение встречей и отметила положительные результаты, которые будут достигнуты взаимным сотрудничеством.

 

Далее сотрудник Службы Араз Аскерли провел презентацию проекта. На мероприятии была дана подробная информация о том, что с целью еще большей активизации усилий в направлении интеграции в Европу Государственная Миграционная Служба для участия в twinning-проекте, являющегося институциональным инструментом Европейского Союза, представила Европейской Комиссии в 2009 году проект. После одобрения со стороны Европейской Комиссии осуществление данного проекта было сочтено  целесообразным. А также была дана информация о мероприятиях, запланированных в рамках проекта.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба