Az En

Государственной Миграционной Службой на прошлой неделе были задержаны нарушившие законодательство страны 698 иностранцев

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики на прошлой неделе было продолжено осуществление мер по усилению государственного контроля над миграционными процессами, в том числе по предотвращению незаконной миграции в Азербайджанской Республике.

17-23 декабря 2012 года с целью выявления и пресечения случаев привлечения работодателем иностранцев и лиц без гражданства к оплачиваемой трудовой деятельности  без получения индивидуального разрешения, что противоречит требованиям законодательства, Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики были осуществлены проверки в ряде субъектов предпринимательства, действующих в стране. В результате были приняты соответствующие решения по 7 субъектам предпринимательства, в которых были выявлены случаи нарушения.

Также на прошлой неделе были выявлены случаи нарушения со стороны 698 иностранцев и лиц без гражданства требований административного законодательства связанных с несоблюдением правил пребывания, временного и постоянного проживания в Азербайджанской Республике. Из них были оштрафованы 57 человек, пребывание которых на территории Азербайджанской Республики было легализовано. 611  иностранцам было предписано покинуть страну в течение 48 часов. За пределы Азербайджанской Республики в административном порядке были выдворены 30 иностранцев.

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики в столице и регионах страны продолжаются осуществление интенсивных мер по выявлению и пресечению незаконной миграции.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба