Az En

На прошлой неделе были задержаны 360 иностранцев, проживавших в стране по недействительным документам и привлеченных к трудовой деятельности без получения индивидуального разрешения

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики на прошлой неделе было продолжено осуществление мер по усилению государственного контроля над миграционными процессами, в том числе по предотвращению незаконной миграции в Азербайджанской Республике. 

3-8 декабря 2012 года Государственной Миграционной Службой в Баку были проведены соответствующие мероприятия по пресечению незаконной миграции. В результате были выявлены случаи нарушения со стороны 360 иностранцев и лиц без гражданства предписаний административного законодательства, связанные  с несоблюдением правил пребывания, а также временного и постоянного проживания в Азербайджанской Республике. Большинство задержанных – граждане Пакистана, Узбекистана, Турции и Грузии.

В течение недели совершившие административные правонарушения иностранцы и лица без гражданства были оштрафованы в размере от трехсот до четырехсот манатов с выдворением за пределы Азербайджанской Республики в административном порядке или без такового. Из них 265 иностранцев были оштрафованы за нарушение 339.1.1 статьи (проживание в Азербайджанской Республике без документов, предоставляющих право на пребывание или проживание, а также без регистрации), 63 человека за нарушение статьи 339.1.2 (пребывание или проживание на территории Азербайджанской Республики с недействительными документами), а 27 человек за несоблюдение статьи 339.1.4 (нарушение установленных  законодательством правил при устройстве на  работу) Кодекса об административных правонарушениях Азербайджанской Республики.

А также с целью выявления и пресечения случаев привлечения работодателем иностранцев и лиц без гражданства к оплачиваемой трудовой деятельности  без получения индивидуального разрешения, что противоречит требованиям законодательства страны, сотрудниками Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики были проведены проверки в ряде субъектов предпринимательства, действующих в Баку. В результате в 4 субъектах предпринимательства были выявлены случаи нарушения правил привлечения на работу иностранцев и лиц без гражданства, были оформлены соответствующие документы. 

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики в столице и регионах страны продолжаются осуществление интенсивных мер по выявлению и пресечению незаконной миграции.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба