Az En
newsPhoto

15 Мая в Государственной Миграционной Службе состоялась встреча с послом Республики Таджикистан в нашей стране

На встрече начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Фирудин Набиев и посол Республики Таджикистан в нашей стране Зохир Саидов вначале затронули существующие исторические  корни, дружеские отношения между Азербайджаном и Таджикистаном, говорили о двусторонних и многосторонних, в рамках международных организаций, отношениях Азербайджанской Республики с Республикой Таджикистан.

Ф. Набиев проинформировал посла о Нагорно-Карабахском конфликте между Арменией и Азербайджаном, сообщил об оккупации вооруженными силами Армении 20 % территории Азербайджана, невыполнении Арменией 4 резолюций СБ ООН до сегодняшнего дня.

Начальник Службы, говоря о достигнутых успехах во всех сферах в Азербайджане под руководством Президента Ильхама Алиева, уделил внимание вкладу в международное сообщество, внесенному нашей республикой, где будет проведено такое грандиозное мероприятие, как первые Европейские Игры «Баку 2015».

Начальник ГМС, сообщив об еще большем привлечении иностранных граждан в Азербайджан, как в социально - экономически прогрессирующую, стабильную, безопасную, ведущую страну в регионе, отметил и о многочисленных поездках в нашу страну граждан Республики Таджикистан, оценил это, как образец расширяющегося сотрудничества между нашими странами, после восстановления государственной независимости Азербайджана и Таджикистана.

Ф. Набиев рассказал о таких соответствующих процедурах, которые нашли свое отражение в Миграционном Кодексе Азербайджанской Республики, как регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания, об основаниях и сроках их проживания на территории страны, о выдаче разрешения на работу, упрощении применения прочих предусмотренных соответствующих норм, а также о том, что защита прав мигрантов постоянно находится в центре внимания.

Посол Республики Таджикистан в нашей стране Зохир Саидов, поблагодарив за искренний прием, выразил свое удовлетворение в связи с полученной на  встрече информацией и особо отметил прогрессивность миграционного законодательства Азербайджана. Дипломат говорил о созидательной деятельности, проводимой в Азербайджане за последние годы, рассказал об особом интересе к нашей республике граждан страны, представителем которой он является. Посол также отметил удовлетворение граждан Таджикистана, въезжающих в Азербайджан, деятельностью Государственной Миграционной Службы, как мобильной структуры, оказывающей на основании совершенной законодательной базы профессиональную услугу обращающимся.

На встрече был проведен обстоятельный обмен мнениями в связи с расширением сотрудничества в сфере миграции между республиками.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба