Az En

Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с делегацией Турецкой Республики

На встрече были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества между странами в сфере трудовой миграции

12 июля 2012 года начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев провел встречу с находящейся с визитом в стране делегацией под руководством министра труда и социальной защиты Турецкой Республики Фаруком Челиком.

Искренне поприветствовав гостей, начальник Службы Фирудин Набиев отметил, что связи между двумя братскими странами по всем направлениям находятся на высоком уровне, в то же время успешно продолжается и развивается сотрудничество в миграционной сфере. Начальник Службы также проинформировал о реформах в миграционной сфере, осуществляемых за последние годы в республике, о достигнутых положительных результатах.  Фирудин Набиев также выразил уверенность в том, что данный визит станет значимым с точки зрения определения возможностей по сотрудничеству в сфере трудовой миграции.

Выразив удовлетворение от стремительного экономического развития и успехов  Азербайджана, министр Фарук Челик отметил, что связи между двумя странами основываются дружбе и братстве. Ф.Челик  подчеркнул, что Турция и далее будет прилагать все усилия для развития имеющегося сотрудничества.   

На встрече состоялся широкий обмен мнениями вокруг вопросов, связанных с перспективой сотрудничества между двумя странами в сфере трудовой миграции, обменом опытом и т.д.

В завершении гостям были преподнесены памятные подарки.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба