Az En

В Государственной Миграционной Службе проведен «круглый стол» с представителями авиакомпаний, осуществляющих полеты в Азербайджан, посвященный I Европейским Играм  

В Государственной Миграционной Службе с целью реализации мероприятий по информированию об упрощении визового режима для лиц, прибывающих в Азербайджанскую Республику в связи с I Европейскими Играми, проведен «круглый стол» с уполномоченными  представителями авиакомпаний, осуществляющих полеты в страну.

На встрече заместитель начальника Службы, государственный советник миграционной службы III класса Парвиз Мусаев отметил, что в связи с исполнением Распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 28 августа 2014 года «О некоторых мерах в связи с проведением I Европейских Игр», подготовлен План Мероприятий по вопросам, которые будут реализованы Государственной Миграционной Службой и утвержден начальником Государственной Миграционной Службы. На проведенном в марте месяцев Службе совещании, в связи с исполнением Плана Мероприятий уполномоченным лицам были даны соответствующие указания.

Для оперативного решения вопросов, касающихся полномочий Государственной Миграционной Службы, создана Рабочая Группа, состоящая из сотрудников соответствующих структурных отделений и входящих в систему Службы структур.

Сегодня проводятся соответствующие мероприятия с точки зрения информирования общественности и иностранных граждан об обеспечении безопасности Азербайджанской  Республики и прибывающих в страну гостей, участников соревнований, зрителей, а также о решении вероятных вопросов. Так, прошедшие в соответствующем порядке аккредитацию иностранные граждане и постоянно проживающие в зарубежных государствах лица без гражданства могут в период, начиная с 60 дней до открытия I Европейских игр и до 30 дней после окончания Игр, въезжать в Азербайджанскую Республику и выезжать из Азербайджанской Республики на основании паспорта или других документов для пресечения границы и аккредитационной карты.

Представляющие билет или документ, подтверждающий покупку билета на I Европейские Игры иностранные граждане и постоянно проживающие в зарубежных государствах лица без гражданства, могут за 10 дней до открытия Игр получить визу в структурных подразделениях Консульского Управления Министерства Иностранных Дел, расположенных в международных аэропортах Азербайджанской Республики.

Далее было отмечено, что Служба, которая окружена вниманием и заботой Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в связи с I Европейскими Играми организовала свою работу на уровне требований дня и за этот период создала все условия для обеспечения полного комфорта для прибывающих в страну иностранных граждан. Таким образом, учитывая прибытие в страну иностранцев в массовом порядке, в качестве зрителей на соревнованиях, Государственная Миграционная Служба организовала их регистрацию по месту пребывания в электронном порядке. Прошедшие аккредитацию лица, которые  останутся больше 10 дней  на территории Азербайджанской Республики, а также участники I Европейских Игр освобождаются от регистрации по месту пребывания.

Сведения об упрощении визового режима для лиц, прибывающих в Азербайджанскую Республику в связи с I Европейскими Играми, размещены и на официальной Интернет-странице Государственной Миграционной Службы.

Гостям представлены образцы аккредитационной карты и других документов.

В завершении были даны ответы на вопросы, интересующие участников мероприятия.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба