Az En

Сотрудники Государственной Миграционной Службы посетили Фонд Гейдара Алиева

6 мая 2011 года сотрудники Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики побывали в Фонде Гейдара Алиева.

 

Сотрудники службы, посетившие Фонд в связи с 88-летием годовщиной со дня рождения великого лидера, были проинформированы о деятельности Фонда. 

 

Говорилось о том, что Фонд изучает и пропагандирует наследие общенационального лидера. Осуществляя различные социально-экономические  и культурные проекты, Фонд оказывает помощь прогрессу, пропаганде и культуре Азербайджана.

 

Сотрудники с вниманием ознакомились с экспонатами, взятыми из личного архива Гейдара Алиева и охватывающими различные периоды его деятельности, отражающими самые разные моменты жизни великого лидера, а также создающие представление о целой эпохе нашей истории. Они с интересом рассматривали материалы, относящиеся к детству и юности, широкомасштабной  деятельности в Москве, как одного из руководителей бывшего СССР, видного политического деятеля, а также макет территории, через который проходит основной экспортный трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан.

 

Далее был продемонстрирован фильм «Мгновения большой жизни», рассказывающий о жизни великого лидера Гейдара Алиева.

 

Сотрудники Службы покинули Фонд с богатыми впечатлениями.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба