Az En

В Государственной Миграционной Службе была почтена память жертв Ходжалинского геноцида

 

В аппарате Государственной Миграционной Службы  была  открыта  фото и книжная выставка, посвященная Ходжалинской трагедии, по масштабам и ужасам аналогичных трагедий мировой истории известно немного.

По случаю 23 годовщины Ходжалинского геноцида в Службе и в Региональных Миграционных Управлениях были организованы церемонии почтения памяти.

На церемонии, проводимой в ГМС, память жертв Ходжалинского геноцида была почтена минутой молчания.

Выступивший на мероприятии заместитель начальника ГМС, государственный советник миграционной службы III класса Эльман Алиев назвал Ходжалинскую трагедию резней против человечности, отметил данный факт как геноцид.  Сообщил, что тогда армянские террористы с помощью размещенного в Ханкенди 366 полка разрушили город Ходжалы, совершили геноцид против Азербайджанцев. На  мероприятии было уделено внимание к проделанным работам по направлению информирования мировой общественности правдой об этом геноциде. Особо было отмечено, что  проведенные Президентом Ильхамом Алиевым работы, по направлению пресечения агрессии Армении в отношении Азербайджана и еще большего  укрепления позиций нашей республики в информационной борьбе, приносят свои плоды. В настоящее время Азербайджанским государством, нашими гражданами, соотечественниками, проживающими за границей, предпринимаются важные шаги  для  доведения до мировой общественности истины о Ходжалинской трагедии, признания ее, как настоящего акта геноцида. К примеру, должны быть признаны мероприятия, организованные в рамках компании «Справедливость Ходжалы», акции, проведенные нашей молодежью в разных странах мира, информирование ведущих организаций, международных структур об ужасах Ходжалы. В целом, Азербайджан  достиг признания мировой общественностью истины, связанной с Ходжалинской трагедией и даже добился принятия соответствующих правовых документов парламентами ряда стран.

В завершении церемонии был продемонстрирован документальный фильм, повествующий о Ходжалинском геноциде.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба