Az En

Проведено мероприятие закрытия Twinning-проекта «Поддержка повышения профессиональных навыков персонала Государственной Миграционной Службы»  

6 Марта в Баку  было проведено мероприятие закрытия Twinning-проекта «Поддержка повышения профессиональных навыков персонала Государственной Миграционной Службы», реализуемой Европейским Союзом совместно с Государственной Миграционной Службой.

В мероприятии, организованной по случаю завершения проекта, заместитель начальника Государственной Миграционной Службы Парвиз Мусаев сообщил, что исполнение соответствующих мероприятий по Twinning- проекту, сроком на 2 года и  3 месяца, общая стоимость, которых 1.050.000 Евро (одного миллиона 50 тысяч), представленный Европейской Комиссии по инициативе Службы, стартовало в январе 2013 года и продолжалось до сегодняшнего дня.

За прошедший период были реализованы 53 мероприятия по 4 компонентам  совместно с соответствующими структурами, действующими в сфере миграции Латвии, Румынии и Королевства Нидерланды, являющимися членами Европейского Союза. Сюда относятся: тренинги, семинары, ознакомительные поездки, ежеквартальные встречи руководителей и прочие мероприятия.

Была выражена благодарность представительству Европейского Союза в Азербайджане и представительствам всех трех государств – Королевства Нидерландов, Республики Латвия, Республики Румыния, являющимися партнерами Государственной Миграционной Службы по Twinning-проекту за оказание поддержки по реализации проекта.

На мероприятии выступили генеральный директор Службы по Репатриации и Возвращению Королевства Нидерланды госпожа Родиа Маас, генеральный директор Службы Иммиграции и Натурализации Королевства Нидерланды Роб Ван Линт, начальник Управления по вопросам гражданства и  миграции Республики Латвия Вильнис Екабсонс, начальник Управления  главной инспекции по иммиграции Румынии Актавиан Предеску, менеджер программы представительства Европейского Союза в Азербайджане Мигель Марго Гомез.

Затем начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев встретился с участниками мероприятия закрытия Twinning-проекта «Поддержка повышения профессиональных навыков персонала Государственной Миграционной Службы».

Начальник Службы рассказал о проделанной работе в целях стремления миграционной политики по направлению к политическим и экономическим интересам  нашей страны в глобализованном мире. Ф. Набиев говорил о создании совершенной законодательной базы и применении нормативно-правовых документов, в сфере миграции, а так же нововведениях в сфере управления легальной миграцией и эффективной, рациональной борьбы против незаконной миграции. Отметил, что в последние годы с  динамичным развитием нашей республики быстрыми темпами под руководством Президента Ильхама Алиева, несмотря на интенсивный характер миграционных процессов и по сравнению с предыдущими годами, увеличение потока мигрантов, Государственная Миграционная Служба достигла положительных результатов в управлении  и регулировании миграционными процессами. Отметил важность изучения международного опыта в достижении этих успехов, а конкретно Twinning-проекта, начавшегося в 2013 году и завершившегося сегодня, который служит углублению сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом. Были достигнуты большие успехи по каждому компоненту проекта. Так, проект содействовал применению ряда новшеств, в сферах усовершенствования законодательства, пресечения незаконной миграции методом систематического анализа, увеличения навыков посредством обучений, а также  просвещения общественности.

Члены представительства стран партнеров по проекту выразили свое удовлетворение по поводу сотрудничества с Азербайджаном, завершения Twinning-проекта с высокими результатами и активного участия сотрудников Государственной Миграционной Службы по каждому компоненту проекта.

За службу по успешно осуществленному проекту генеральный директор Службы по Репатриации и Возвращению Королевства Нидерланды госпожа Родиа Маас, заместитель  начальника Управления по вопросам гражданства и миграции Республики Латвия Янис Читковскис, начальник Управления главной инспекции по иммиграции Румынии Актавиан Предеску и постоянный советник по Twinning-проекту Тимотеус Генрикус Лангемеер были награждены почетными грамотами.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба