Az En

Просветительские мероприятия, связанные с нововведениями в сфере миграции дают положительные результаты  

Продолжаются встречи по информированию и просвещению общественных деятелей, бизнесменов, иностранных граждан и лиц без гражданства о происходящих новшествах в сфере миграции в нашей стране.

И на совещании, организованной Государственной Миграционной Службой совместно с Исполнительной властью  Имишлинского района было уделено внимание тому, что поток иностранных мигрантов не только в столицу Азербайджана, но и в регионы нашей республики, расценивается как результат динамичного социально-экономического развития нашей страны в последние годы под руководством Президента Ильхама Алиева. Глава Исполнительной власти Вильям Гаджиев рассказал о проделанной работе по благоустройству, предпринятых шагах по развитию сельского хозяйства, создании новых промышленных предприятий. Коснулся интересов иностранных инвесторов к не нефтяному сектору нашей страны. Так, были оценены проделанные работы, связанные с управлением и регулированием миграционных процессов Государственной Миграционной Службой в Азербайджанской Республике. Было сообщено об изучении международного опыта в этой сфере и о создании совершенного законодательства. Было отмечено, что с целью доведения до сведения общественности этих нововведений, продолжительные крупномасштабные мероприятия по просвещению дают свои результаты.

Главный советник миграционной службы Сиясет Алыев подробно рассказал о последних изменениях, внесенных в Миграционный Кодекс. Конкретными фактами раскрыл процессы защиты законом прав и свобод каждого иностранца, въезжающего в нашу республику и легализирующего свое пребывание и проживание в стране. Сообщил о предпринятых строгих мерах по борьбе с незаконной миграцией. На встрече была дана информация о регулярно реализуемых мерах борьбы по выявлению и предотвращению случаев привлечения на оплачиваемую трудовую деятельность иностранного гражданина или лица без гражданства работодателями, без получения разрешения на работу, нарушая требования законодательства страны.

С чувством благодарности было подчеркнуто, что благодаря вниманию и заботе главы государства созданы наилучшие служебные условия не только в аппарате Службы, но и в региональных ведомствах, действующих на полную мощность.

А на встрече, организованной в аппарате Государственной Миграционной Службы с представителями Министерства Образования и Государственной Комиссии по Приему Студентов были обсуждены вопросы, связанные с легализацией проживания в стране иностранных учеников, получающих образование в среднеобразовательных школах Азербайджанской Республики. Была обоснована необходимость проведения совместно-соответствующих работ в этом направлении и непосредственное участие директоров школ в данном процессе.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба