Az En

В Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики было проведено мероприятие, посвященное  31 марта - Дню геноцида азербайджанцев  

В начале мероприятия  минутой молчания была почтена память жертв геноцида.

Затем заместитель начальника Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы III класса Эльман Алиев подробно проинформировал участников мероприятия о время от времени осуществляемой  армянами этнической чистке нашего народа,  политики оккупации и мартовских событиях 1918 года в частности.

Сообщил, что  во время мартовских событий 1918 года в Бакинском, Губинском, Шамахинском, Гёйчайском уездах, Гяндже, Карабахе, Зангезуре, Иреване, Нахичеване десятки тысяч безоружных, мирных азербайджанцев стали жертвами армянского вандализма. Именно вскрытие Губинского кладбища явилось ответом времени  на ложную выдумку армян и их покровителей об армянском геноциде, придуманной для обмана мирового сообщества.

Совершенные армянами зверства 31 марта 1918 года  получили свою полную и юридическую оценку именно в период руководства Общенационального Лидера Гейдара Алиева независимым Азербайджаном. Указом от 26 марта 1998 года  Президент Азербайджана направил внимание мирового сообщества на трагедии и акты геноцида совершенные против азербайджанского народа с исторических времен. С того времени 31 марта в нашей стране, а также в ряде стран отмечается, как День геноцида азербайджанцев. Основной целью проведения этих мероприятий является привлечение внимания мирового сообщества на продолжающийся и сегодня армянский террор и сепаратизм.

Было отмечено, что повышение военной мощи с каждым днем, как во всех сферах страны, в результате успешного продолжения Президентом  Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Ильхамом Алиевым мудрой политики Общенационального Лидера, дает возможность с уверенностью сказать, что земли наших предков будут освобождены от оккупации и каждый азербайджанец возвратится в свои родные места.

В конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «31 марта - День геноцида азербайджанцев».

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба