Az En

Информация Государственной Миграционной Службы об упрощении визового режима для лиц, прибывающих в страну в связи с проведением I Европейских Игр  

Президент Ильхам Алиев 08 августа 2014 года подписал Распоряжение «О некоторых мерах в связи с проведением I Европейских Игр».

Согласно Распоряжению,  Государственной Миграционной Службе поручено оповестить авиакомпании, осуществляющие полеты в страну об упрощении визового режима для лиц, прибывающих в Азербайджанскую Республику в связи с проводимыми  I Европейскими Играми.

Согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики от 08 августа 2014 года «О некоторых мерах в связи с проведением I Европейских Игр», прошедшие в соответствующем порядке аккредитацию иностранные граждане и постоянно проживающие в зарубежных государствах лица без гражданства могут в период, начиная с 60 дней до открытия I Европейских Игр и до 30 дней после окончания Игр, въезжать в Азербайджанскую Республику и выезжать из Азербайджанской Республики на основе паспорта или других документов для прохождения границы и аккредитационной карты.

Иностранные граждане и постоянно проживающие в зарубежных государствах лица без гражданства, приобретшие билеты на I Европейские Игры, могут за 10 дней до открытия Игр получить визу в структурных подразделениях Консульского Управления Министерства Иностранных Дел Азербайджанской Республики, расположенных в международных аэропортах Азербайджанской Республики. При обращении за визой должен быть представлен билет на I Европейские Игры или документ, подтверждающий приобретение билета.

Прошедшие аккредитацию лица, которые останутся более 10 дней  на территории Азербайджанской Республики, а также участники I Европейских Игр освобождаются от регистрации по месту пребывания.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба