Az En

B Государственной Миграционной Службе состоялась встреча с послом Турецкой Республики в нашей стране    

На встрече, где была затронута важность расширения сотрудничества между двумя странами в миграционной сфере, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Фирудин Набиев заявил, что дружеские отношения между главами государств Азербайджана и Турции, обоюдные официальные визиты являются примером успешного сотрудничества между нашими странами.

Начальник Службы с чувством благодарности отметил, что Турецкая Республика всегда оказывает Азербайджану поддержку в правом деле по справедливому решению Нагорно-Карабахского конфликта, возникшего в результате агрессии Армении против Азербайджана, незаконно поселившей мигрантов армянского происхождения на наших оккупированных территориях.

Ф. Набиев говорил о растущем влиянии нашей республики на международной арене. Сообщил, что поручение Азербайджану проведение I Европейских Игр «Баку 2015» и факт, что без участия Азербайджана в регионе не может быть осуществлен ни один проект, являются показателями политической, экономической мощи страны под руководством Президента Ильхама Алиева. Начальник Службы, говоря о реализуемых в последние годы транснациональных проектах, отметил, что примером этому являются Южный газовый коридор, TANAP-1, TAP-1. Подчеркнул строительство железнодорожной линии Баку – Тбилиси – Карс, являющейся частью Великого Шелкового пути.

Начальник ГМС обратил внимание на то, что достижения, полученные во всех сферах, превратили Азербайджан, являющегося государством лидером в регионе, в привлекательную для иностранцев страну. Среди приезжающих в нашу страну, получающих образование, занимающихся предпринимательской деятельностью, занимающихся оплачиваемой трудовой деятельностью в соответствии с законом, также большинство составляют и граждане Турецкой Республики. Начальник Службы рассказал о постоянно находящейся в центре внимания защите прав иностранных граждан и лиц без гражданства, об упрощении соответствующих процедур в миграционном законодательстве для обеспечения их удобства.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в нашей стране Исмаил Алпер Джошгун говорил о появившейся новой традиции в последние годы для Азербайджана - проведении Азербайджаном международных мероприятий, ведущихся созидательных работах, растущем интересе граждан Турции к нашей республике. Посол сообщил удовлетворение граждан страны, которую он представляет, оказываемыми Службой услугами. 

На встрече был проведен обстоятельный обмен мнениями в связи с расширением сотрудничества в сфере миграции между двумя странами в будущем.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба