Az En
newsPhoto

Состоялась церемония открытия проекта «Школа миграции - 6»

При совместной организации Государственной Миграционной Службы и Представительства Международной Организации по Миграции в Азербайджанской Республике стартовал проект «Школа миграции - 6».

На открытии начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов поздравил завоевавших успех на конкурсе 25 участников, рассказал о важности организованного проекта и дал необходимые рекомендации. Начальник Службы отметил, что программа проекта, который продлится 6 месяцев, подготовлена ​​на основе современной методики обучения. В рамках проекта будут преподаваться темы, связанные с реализацией и регулированием государственной политики в области миграции в Азербайджанской Республике, механизмом и правовой базой управления миграцией, нововведениями в законодательстве, а также диаспорской деятельностью нашей страны, туристической и визовой политикой, борьбой с торговлей людьми и другими актуальными вопросами. Отметив, что участники получат возможность приобрести профессиональные знания в сфере миграции, информацию о современных миграционных тенденциях и соответствующих международных организациях, Вюсал Гусейнов пожелал им успехов.

Следует отметить, что участникам проекта будут созданы также условия для прохождения стажировки в соответствующих структурных подразделениях Службы. Кроме того, планируется проведение тренингов по развитию индивидуальных навыков участников.

Тренинги будут проводиться сотрудниками Государственной Миграционной Службы, специализирующимися в соответствующих областях, представителями партнеров по проекту «Школа миграции», местными и международными экспертами, а также представителями международных и неправительственных организаций.

Напомним, что основная цель проекта – повысить уровень знаний молодых людей, которые в будущем будут работать в различных сферах, вызвать у них интерес к этой сфере, привить профессиональные навыки и информировать их о государственном управлении.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба