Az En
newsPhoto

В Баку состоялась встреча Технической экспертной группы Алматинского процесса

В Баку состоялась встреча Технической экспертной группы в рамках Алматинского процесса - региональной консультативной платформой по вопросам защиты беженцев и международной миграции в Центрально-Азиатском регионе, в котором председательствует Азербайджан сроком на два года с 2023 года.

На встрече приняли участие представители Азербайджана, Турции, Киргизии, Таджикистана, Пакистана, Ирана, Узбекистана и Туркменистана, а также эксперты Международной организации по миграции и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Согласно повестке дня мероприятия, вначале представители выступили с докладами и презентациями о текущей ситуации и тенденциях миграции в своих странах.

Затем участники провели обмен мнениями о роли Алматинского процесса в усовершенствовании обмена информацией и взаимной деятельности, углублении сотрудничества, а также обмене передовыми практиками и статистическими данными.

На сессиях, проводимых в интерактивном формате, были проведены обсуждения в связи с возможным вкладом Регионального Учебного Центра по Миграции в усовершенствовании навыков управления статистическими данными по миграции.

На заседаниях, проведенных в интерактивном формате, обсуждался возможный вклад Регионального учебного центра по миграции в улучшение навыков управления статистическими данными по миграции.

Следует отметить, что государствами-участниками Алматинского процесса являются Азербайджан, Турция, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Иран, Италия, Пакистан, Туркменистан, а также Тюркский Совет имеют статус наблюдателя в процессе.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба