Az En
newsPhoto

Проведен семинар для представителей СМИ при совместной организации Государственной Миграционной Службы и Агентства Развития Медиа

В рамках Pегионального учебного центра по миграции при совместной организации Государственной Миграционной Службы (ГМС) и Агентства Развития Медиа (АРМ) был проведен семинар на тему «Роль медиа в миграционном просвещении и профессиональные СМИ».

В мероприятии, организованном для повышения осведомленности представителей СМИ в сфере миграции, приняли участие официальные представители ГМС и АРМ, а также представители средств массовой информации.

Выступив со вступительной речью на мероприятии, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов отметил особую важность активного участия общества, в то же время медиа в более эффективном управлении миграцией. Начальник Службы подчеркнул, что обмен идеями и опытом между представителями СМИ, гражданским обществом, научными кругами, частным сектором, общинами мигрантов и другими заинтересованными сторонами является важным средством для выявления трудностей в сфере миграции, использования инновационных методов и обеспечения комплексного подхода в миграционной политике. Вюсал Гусейнов также отметил важную роль медиа в лучшем и более правильном понимании явления миграции и предотвращении распространения неверных представлений о миграции в обществе.

Затем начальник Службы выступил с подробной презентацией на тему «Управление миграцией в Азербайджане» и ответил на вопросы, интересующие представителей СМИ.

Исполнительный директор Агентства Развития Медиа Ахмед Исмайылов отметил, что представляемые на совместном семинаре выступления об управлении миграцией в Азербайджане, основных концепциях в этой области, глобальных тенденциях миграции, просветительских инструментах Службы, требованиях к информационным запросам, организации информированности СМИ и профессиональной медиа-деятельности будут полезными для представителей СМИ. Ахмед Исмайылов подчеркнул, что Агентство проводит многочисленные тренинги для повышения профессионализма и квалификации представителей СМИ, а также особую важность сегодняшнего совместного семинара в направлении развития отраслевой журналистики и пожелал успехов работе семинара и участникам.

В рамках семинара с презентациями на темы касательно основных концепций и терминов в области миграции, глобальных тенденций миграции, медийной информированности и организации профессиональной медиа-деятельности, просветительских инструментов Государственной Миграционной Службы и требований к информационным запросам выступили эксперт Агентства Развития Медиа Парване Ибрагимова, заведующий отделом по коммуникациям АРМ Саида Шафиева, а также сотрудники Государственной Миграционной Службы Айгюль Аббасзаде и Эльвин Мамедов.

По окончании семинара, который продолжился плодотворными дискуссиями, было сделано памятное фото.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба