Az En
newsPhoto

Состоялась встреча с официальными представителями действующих в нашей стране дипломатических миссий

7 сентября в Государственной Миграционной Службе с участием аккредитованных в Азербайджанской Республике представителей дипломатических миссий иностранных государств, а также международных организаций было проведено мероприятие на тему «Управление миграцией в Азербайджане и инновации в этой области».

Выступивший на мероприятии начальник Главного управления миграционной политики и правового обеспечения Государственной Миграционной Службы Вахид Гахраманов поприветствовал участников и рассказал о важности подобных мероприятий. Он предоставил подробную информацию о структуре и направлениях деятельности Службы, последних инновациях в управлении миграцией в Азербайджане и изменениях в законодательстве.

Выступивший на встрече начальник Консульского управления Министерства Иностранных Дел Эмиль Сафаров отметил имеющееся тесное сотрудничество между двумя структурами по различным направлениям деятельности Службы. Он отметил, что инновации, являющиеся одним из текущих трендов, на высоком уровне применяются в управлении миграционными процессами, и Государственная Миграционная Служба является одним из ведущих структур в стране по цифровизации.

Далее выступили начальник Управления международного сотрудничества Службы Ульви Алиев и представитель Международного Центра по Развитию Миграционной Политики Гульнара Панахова, которые предоставили информацию об эффективном сотрудничестве в области миграции с дипломатическими представительствами, а также о программе интеграции, осуществляемой в рамках проекта «Поддержка реализации партнерства по мобильности с Азербайджаном (MOBILAZE-2)», реализуемой Международным Центром по Развитию Миграционной Политики совместно с Государственной Миграционной Службой.

В заключение были даны ответы на вопросы участников.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба