Az En
newsPhoto

Проходит семинар на тему «Проведение миграционных исследований»

В рамках проекта «Поддержка реализации партнерства по мобильности c Азербайджаном (MOBİLAZE-2)», реализуемого совместно с Международным Центром по Развитию Миграционной Политики, в Региональном учебном центре по миграции проходит семинар на тему «Проведение миграционных исследований».

Семинар, проводимый международным экспертом, профессором Маастрихтского Университета Мелисой Сигель, призван повысить уровень знаний и навыков представителей заинтересованных сторон в области миграционных исследований.

Интерактивный семинар охватывает темы касательно подготовки и проведения интервью, проектирования фокус-групп, доступа к качественным данным, подготовки, дизайна запроса, кодирования и визуализации интервью, а также анализа основных данных.

Отметим, что реализация проекта MOBİLAZE-2 началась 1 июня 2021 года и планируется завершить к 31 мая 2024 года. Основная цель проекта – способствовать развитию и реализации основанной на доказательствах политики в области миграции и управления границами в Азербайджанской Республике.

Следует отметить, что 4-х дневный семинар организован как продолжение тренинга, прошедшего 18-19 мая  этого года. В семинаре принимают участие сотрудники Государственной Миграционной Службы, представители научных кругов и неправительственных организаций.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба