Az En
newsPhoto

Состоялась встреча с делегацией Кот-д'Ивуара

В Государственной Миграционной Службе состоялась встреча с членами делегации Республики Кот-д'Ивуар, которые находятся с визитом в нашей стране с целью обмена опытом в рамках проекта «Уcиление управления реадмиссией в Азербайджане», реализуемого Государственной Миграционной Службой совместно с Международной Организацией по Миграции (МОМ). Во встрече также принимали участие ответственные сотрудники представительства МОМ в Азербайджанской Республике.

Гостям была предоставлена ​​подробная информация о направлениях деятельности Службы, национальном миграционном управлении, в том числе по вопросам реадмиссии. На встрече, в то же время, было рассказано о реализуемом с 2020 года проекте «Усиление управления реадмиссией в Азербайджане». Было подчеркнуто, что целью проекта является создание и ввод в эксплуатацию Электронной системы управления документами реадмиссии (е-RCMS) для оперативного исполнения запросов о реадмиссии между Азербайджанской Республикой и соответствующими странами Европейского Союза, а также повышение институционального потенциала по реадмиссии и управления данными.

Глава делегации Кот-д'Ивуара госпожа Мината Диекет Ни Санганоко подчеркнула, что опыт Азербайджана в области миграции, особенно управления реадмиссией, а также разработки, настройки и внедрения е-RCMS представляет особый интерес для ее страны.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по другим интересующим вопросам в сфере миграции.

Затем члены делегации ознакомились с условиями, созданными в Региональном учебном центре по миграции. Здесь гостям были продемонстрированы презентации о функциональности e-RCMS и деятельности Учебного центра.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба