Az En
newsPhoto

Проведена встреча с членами Консультативного Совета при Государственной Миграционной Службе, состоящего из представителей частного сектора

14 апреля состоялось очередное заседание Консультативного Cовета при ГМС с участием начальника Государственной Миграционной Службы, государственного советника миграционной службы II класса Вюсала Гусейнова.

Начальник Службы сообщил, что участие частного сектора в управлении миграцией вносит значительный вклад в устойчивое развитие и укрепление связей в этой сфере, а также постоянное совершенствование деятельности ГМС. Также В. Гусейнов отметил, что реализованные за прошедший период меры и совместное сотрудничество с членами Консультативного Совета выгодны для всех сторон.

Вюсал Гусейнов дал информацию о проделанной работе в направлении дальнейшего улучшения бизнес-среды, совершенствования миграционного законодательства в этом направлении, развития диалога с предпринимателями, применения инновационных методов и цифровизации, расширения сети электронных услуг. В.Гусейнов сообщил, что для иностранцев созданы условия для осуществления прозрачного, эффективного и удобного процесса оформления документов для пребывания, проживания и работы в Азербайджане на законных основаниях. Начальник Службы отметил, что будет продолжена работа по упрощению и дальнейшему повышению качества предоставляемых услуг предпринимателям.

В рамках встречи были проведены обсуждения о внесенных в Миграционный Кодекс изменениях, а также Региональном Учебном Центре по Миграции и организации в рамках сотрудничества с этим Центром мероприятий разного формата в сферах, где частный сектор сможет получить пользу.

Затем представители Консультативного Совета при Государственной Миграционной Службе поделились своим мнением по ряду вопросов, с которыми они сталкиваются.

Следует отметить, что Консультативный Cовет при ГМС был создан в 2018 году по инициативе Государственной Миграционной Службы. Целью создания Совета является оценка влияния управления миграцией на предпринимательство, обеспечение безопасности внутреннего рынка труда и защита деловых интересов работодателей, а также обеспечение прозрачности касательно разрешений на работу и анализ трудностей, с которыми сталкиваются работодатели.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба