Az En
newsPhoto

Начальник Государственной Миграционной Службы Вюсал Гусейнов встретился с возглавляемой министром безопасности Боснии и Герцеговины делегацией

12 апреля начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов принял делегацию, возглавляемую министром безопасности Боснии и Герцеговины господином Ненадом Нешичем.

На встрече начальник Службы отметил, что двусторонние отношения между нашими странами успешно развиваются в различных сферах. В.Гусейнов высоко оценил оказанную Боснией и Герцеговиной поддержку в восстановлении территориальной целостности Азербайджана, а также принятие Парламентом страны резолюции об агрессии Армении против Азербайджана и одной из самых страшных событий 20-го века - Ходжалинской резне.

Вюсал Гусейнов отметил наличие потенциала в рамках тесного сотрудничества для расширения связей и договорно-правовой базы между соответствующими учреждениями наших стран в сфере миграции. Начальник Службы дал информацию о мерах, реализуемых в направлении миграционной политики Азербайджана, совершенствования миграционного законодательства, внедрения цифровизации, а также развития международных связей и усиления потенциала в сфере управления миграцией на региональном уровне.

Выразив признательность за искреннюю встречу, министр Ненад Нешич отметил развитие существующих отношений между двумя странами и важность расширения сотрудничества в сфере миграции.

На встрече состоялся обмен мнениями по другим представляющим взаимный интерес вопросам и были вручены сувениры.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба