Az En
newsPhoto

Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с руководителем Представительства УВКБ ООН в Азербайджане

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов встретился с руководителем Представительства Управления Верховного Комиссара ООН по Делам Беженцев в Азербайджане Гуидо Амбросо.

Искренне поприветствовав гостей, начальник Службы Вюсал Гусейнов коснулся эффективного сотрудничества между структурами и обратил внимание на важность реализации совместных проектов, обмена опытом.

На встрече была представлена ​​подробная информация о правовом статусе в стране лиц, получивших статус беженца, их интеграции в местное общество, работе, проделанной в рамках кампании «Конец безгражданству», поддержке, оказываемой лицам, ищущим убежища.

Положительно оценив проделанную в рамках сотрудничества с ГМС работу по защите прав беженцев и лиц, ищущих убежище, руководитель Представительства Управления Верховного Комиссара ООН по Делам Беженцев в Азербайджане Гуидо Амбросо отметил, что мероприятия по развитию существующего сотрудничества будут находиться в центре внимания.

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего расширения обмена опытом и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба