Az En
newsPhoto

Состоялась встреча с новым Руководителем Представительства Управления Верховного Комиссара ООН по Делам Беженцев в Азербайджане

30 марта начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов принял новоназначенного руководителя Представительства Управления Верховного Комиссара ООН по Делам Беженцев (УВКБ ООН) в Азербайджане госпожу Бик Лум.

На встрече Вюсал Гусейнов, поздравивший госпожу Бик Лум с назначением, пожелал успехов в её деятельности в Азербайджане, а также рассказал о тесном сотрудничестве между Государственной Миграционной Службой и УВКБ ООН.

Начальник Службы дал подробную информацию о реализуемых мерах в связи с интеграцией в общество беженцев и лиц, намеревающихся получить статус беженца, а также их социальной защитой. В.Гусейнов выразил уверенность в дальнейшем развитии существующих отношений в направлении защиты беженцев в связи с председательством нашей страны в Алматинском процессе в 2023-2024 годах.

Выразив признательность за теплый приём, госпожа Бик Лум положительно оценила проделанную работу в направлении защиты прав беженцев и лиц, ищущих убежища, и отметила, что и впредь будет способствовать развитию совместного сотрудничества.

Во время встречи между сторонами состоялся обмен мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам в сфере миграции.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба