Az En
newsPhoto

В Государственной Миграционной Службе состоялось мероприятие в рамках «Месяца прав ребенка»

В целях эффективной защиты и поощрения прав детей в рамках «Месяца прав ребенка» с 20 октября по 20 ноября в Государственной Миграционной Службе было организовано мероприятие на тему «Права детей».

Поприветствовав участников мероприятия, начальник Главного управления миграционной политики и правового обеспечения Службы Вахид Гахраманов довел до внимания сотрудников Службы права и свободы детей, вытекающие из Конвенции о правах ребенка, требования законодательства страны в данной сфере, а также поделился своим мнением о возможных механизмах защиты прав детей, находящихся в уязвимом положении, в рамках полномочий Государственной Миграционной Службы.

Заведующая сектором Туран Джахангирова довела до внимания мероприятия, проводимые Аппаратом омбудсмена в рамках «Месяца прав ребенка», рассказала о внимании и заботе, проявляемых нашим государством к детям.

Туран Джахангирова отметила, что вопросы, связанные с детьми-иностранцами, всегда находятся в центре внимания Аппарата омбудсмена. Она довела до внимания, что традиционно проводимые в нашей республике в этом направлении мероприятия являются важным вкладом в безопасное, психологическое и эмоциональное развитие детей, которые являются нашим будущим.

В завершение были даны ответы на интересующие участников мероприятия вопросы.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба