Az En
newsPhoto

Просветительские мероприятия проведены в Шамкире и Астаре

В Шамкире проведено просветительское мероприятие на тему «Важность взаимодействия соответствующих государственных органов в предотвращении незаконной миграции». В мероприятии с участием сотрудников исполнительной власти, муниципалитетов, правоохранительных органов района были доведены до внимания направления деятельности ГМС, оказываемые иностранцам и лицам без гражданства услуги, важность информационных мероприятий в борьбе с незаконной миграцией и взаимодействия всех государственных органов в этом направлении.

Очередное просветительское мероприятие на тему «Права и обязанности иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджанской Республике. Реализация права на образование» было проведено в Астаринском педагогическом колледже. На мероприятии была дана информация о вопросах обучения иностранцев и лиц без гражданства в нашей стране и роли Государственной Миграционной Службы в реализации их прав и свобод при нахождении на территории страны, а также были даны ответы на интересующие участников вопросы.

Также проживающим в Шамкирском районе 8 лицам были оказаны выездные услуги. 2 лицам были вручены удостоверения разрешения на временное проживание, 4 – решения о гражданской принадлежности.

Были даны ответы в соответствии с миграционным законодательством на вопросы о миграции 2 человек.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба