Az En
newsPhoto

Завершены тренинги для региональных тренеров в рамках Регионального учебного центра по миграции

Тренинг для региональных тренеров был завершен в рамках проекта «Поддержка созданию Регионального учебного центра по миграции в Азербайджане», реализуемого Государственной Миграционной Службой совместно с Международной Организацией по Миграции (МОМ).

В последний день тренинга был организован ознакомительный визит участников в Государственную Миграционную Службу с целью ознакомления с практикой управления миграцией в Азербайджане. В рамках визита они встретились с делегацией ответственных представителей  ГМС под руководством начальника Государственной Миграционной Службы, государственного советника миграционной службы II класса Вюсала Гусейнова. На встрече была продемонстрирована презентация о деятельности Государственной Миграционной Службы и даны ответы на вопросы гостей. Затем участникам тренинга были вручены сертификаты.

В завершении участники посетили Учебный центр Службы и были проинформированы о деятельности центра.

Следует отметить, что основной целью 5-дневного тренинга была повышение квалификации и дидактических знаний будущих тренеров, которые будут задействованы в учебном процессе в Региональном учебном центре по миграции, который планируется создать в Азербайджане, а также повысить свои теоретические и практические знания методов организации обучения. Также в рамках тренинга состоялась презентация Регионального куррикулума по миграции, подготовленной международным экспертом.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба