Az En
newsPhoto

Началась регистрация кандидатов в члены Совета Мигрантов при Государственной Миграционной Службе

Одним из важных направлений миграционной политики нашей страны является создание благоприятных условий для обеспечения полной социальной интеграции в наше общество мигрантов, проживающих на территории Азербайджанской Республики, применение общественного подхода к решению всех аспектов миграционных вопросов, а также поощрение вовлечения в этот процесс самих мигрантов.

С целью способствования достижению вышеуказанных целей, в то же время для более активного вовлечения мигрантов, проживающих в нашей стране, в управление миграцией Азербайджанской Республики, повышения эффективности защиты их прав и свобод человека, качества услуг, предоставляемых иностранцам и лицам без гражданства, обеспечения прозрачности, а также для оценки влияния решений, принимаемых в области миграции на повседневную жизнь иностранцев, создаётся Совет Мигрантов при Государственной Миграционной Службе.

В целях определения членов Совета Мигрантов при Государственной Миграционной Службе, начинается регистрация кандидатов до 25 февраля 2022 года.

В связи с этим, приглашаем принять активное участие в деятельности упомянутого Совета иностранцев и лиц без гражданства, длительное время проживающих на территории Азербайджанской Республики, имеющих тесные контакты с действующими в нашей стране общинами и диаспорой своего государства, а также отличающихся общественной активностью.

Лицами, желающим выдвинуть свою кандидатуру в члены Совета, важно предоставить следующую информацию:

  1. Надлежащим образом заполненная заявление-анкета (Вы можете получить образец здесь);
  2. CV.

Состав Совета Мигрантов будет определен Государственной Миграционной Службой из числа кандидатов после завершения процесса выдвижения.

Кандидаты должны предоставить необходимую информацию по электронной почте migrationcouncil@migration.gov.az до 25 февраля 2022 года.

Примечание: для получения подробной информации Вы можете позвонить в Call-Центр (012) 919.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба