Az En
newsPhoto

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики и Государственной Миграционной Службой Украины

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в миграционной сфере между Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики и Государственной Миграционной Службой Украины был подписан в онлайн формате. Документ был подписан начальником Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственным советником миграционной службы II класса Вюсалом Гусейновым и председателем Государственной Миграционной Службы Украины Натальей Науменко.

Меморандум содержит в себе деятельность в направлении упорядочения миграционных процессов, развития институциональных связей в области убежища, интенсивности обмена информацией, обмена передовым опытом путём расширения правовой базы сотрудничества в сфере миграции, убежища и гражданства.

Также на мероприятии по подписанию Меморандума о взаимопонимании были затронуты вопросы возможного сотрудничества, отмечено, что совместная деятельность внесёт свой вклад в работу Регионального Учебного Центра по Миграции, создание которого предусмотрено в Азербайджане.

На мероприятии организованном в онлайн формате приняли участие представитель Министерства Иностранных Дел Азербайджанской Республики, сотрудники соответствующих управлений Миграционных Служб обеих сторон, представители Посольства Азербайджана в Украине и Посольства Украины в Азербайджанской Республике.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба