Az En
newsPhoto

Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с директором по операциям и чрезвычайным ситуациям Международной Организации по Миграции (МОМ)

Искренне поприветствов гостя, начальник Государственной Миграционной Службы (ГМС), государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов выразил удовлетворение успешным и плодотворным сотрудничеством с МОМ. Проинформировав о направлениях деятельности ГМС, Вюсал Гусейнов отметил возникшую благоприятную почву для усиления существующего партнерства, а также важность подписания в этом направлении соответствующего Меморандума о взаимопонимании, находящегося на стадии согласования. Начальник Службы подчеркнул важность предпринимаемых совместных шагов по оказанию в Азербайджане помощи находящимся в уязвимом положении мигрантам в рамках соответствующего проекта, реализуемого МОМ в связи с пандемией COVID-19.

Проинформировав о важности, будущих перспективах Регионального учебного центра по миграции, основной целью которого является повышение профессиональных навыков в сфере миграции на региональном уровне, начальник Службы подчеркнул значимость поддержки, оказываемой МОМ для создания этого Центра. В. Гусейнов отметил, что состоявшийся на прошлой неделе в Баку с участием представителей 13 стран региональный семинар по подготовке Дорожной карты по созданию упомянутого Регионального учебного центра послужит укреплению и расширению регионального партнерства в области миграции.

Поблагодарив Международную Организацию по Миграции за приглашение присоединиться к инициативе «Страны-чемпионы», начатой под эгидой Миграционной Сети ООН по реализации Глобального договора о миграции, Вюсал Гусейнов выразил готовность поделиться опытом Азербайджана в управлении миграцией.

Вюсал Гусейнов довел до внимания, что под руководством Верховного Главнокомандующего господина Ильхама Алиева наша Могучая Армия освободила от оккупации исконные азербайджанские земли. Он отметил, что это повлияет на миграционные процессы в стране и регионе, что, в свою очередь, делает важным дополнительные меры по созданию новых рамок сотрудничества с МОМ и другими специализированными организациями ООН.

Выразив удовлетворение искренним приемом, директор по операциям и чрезвычайным ситуациям штаб-квартиры Международной Организации по Миграции Джефри Лабовиц рассказал о деятельности МОМ по ответственному им направлению, о перспективах будущего сотрудничества, а также выразил поддержку в сфере управления миграцией.

На встрече были обсуждены перспективы взаимного сотрудничества.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба