Az En
newsPhoto

В Региональном учебном центре по миграции проведен тренинг на тему «Борьба с торговлей людьми»

В Региональном учебном центре по миграции Государственной Миграционной Службой и Представительством Международной Организации по Миграции (МОМ) в Азербайджане был проведен однодневный тренинг на тему «Борьба с торговлей людьми». В начале тренинга минутой молчания была почтена память шехидов Отечественной войны. В тренинге, направленном на повышение навыков сотрудников соответствующих государственных структур в сфере борьбы с торговлей людьми, приняли участие 14 слушателей.

Выступив на церемонии открытия тренинга, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов подчеркнул важность борьбы с торговлей людьми для предотвращения транснациональной организованной преступности и пожелал успехов участникам. Выступивший далее руководитель Представительства МОМ в Азербайджане Владимир Георгиев высоко оценил тренинг, организованный в тесном сотрудничестве с Государственной Миграционной Службой, и отметил, что эти мероприятия будут продолжены.

Тренинг был проведен представителем Главного управления по борьбе с торговлей людьми Министерства Внутренних Дел, Государственной Миграционной Службы, Международной Организации по Миграции и Посольства Соединенных Штатов Америки в Азербайджанской Республике. Была представлена ​​подробная информация о национальных и международных рамках в сфере борьбы с торговлей людьми, о критериях ежегодного отчета о торговле людьми Государственного Департамента США, а также о моментах касательно Азербайджана в отчете.

В завершение участникам были вручены сертификаты.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба