Az En
newsPhoto

Cостоялось очередное заседание Общественного Совета при Государственной Миграционной Службе

В Бакинском региональном миграционном управлении состоялось очередное заседание Общественного Совета при Государственной Миграционной Службе. На заседании были рассмотрены итоги третьего квартала текущего года, состоялся обмен мнениями о текущем состоянии рабочих групп, а также обсуждены мероприятия, которые должны быть завершены до конца года.

Открыв мероприятие со вступительной речью, председатель Общественного Совета Азер Аллахверанов отметил, что более ста мигрантов, обратившихся к членам Совета за последние три месяца, получили необходимые юридические рекомендации, была оказана информационная поддержка нуждающимся. Было отмечено, что действующие при Общественном Совете рабочие группы достойно справились со своими обязанностями. Наряду с этим, было отмечено, что мероприятия, которые будут осуществляться на следующем этапе, должны осуществляться более концептуально и в тесном контакте с целевыми группами мигрантов.

На заседании были обсуждены вопросы, которые планируется реализовать в первой половине 2022 года, а также выражено отношение к выдвинутым предложениям и рекомендациям. Было особо подчеркнуто, что основное внимание на предстоящий период должно быть направлено на изучение состояния реализации миграционной политики, осуществляемой в регионах, организацию визитов и мониторингов с этой целью, выдвижение предложений по совершенствованию законодательства и наращивание потенциала институтов гражданского общества, работающих в тесном сотрудничестве с целевыми группами.

Выразив отношение к поднятым на заседании вопросам, заместитель начальника Главного управления миграционной политики и правового обеспечения Государственной Миграционной Службы Каян Гаджиев отметил, что представляемая им структура окажет необходимую организационную и техническую поддержку в реализации намеченных мероприятий.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба