Az En
newsPhoto

В рамках Регионального Учебного Центра по Миграции проведен тренинг на тему «Введение в миграцию: ключевые термины и понятия»

Региональный Учебный Центр по Миграции является совместным проектом Государственной Миграционной Службы и Международной Организации по Миграции. Целевой группой проекта являются молодые специалисты, работающие в связанных с миграцией сферах, исследователи, студенты, выпускники, участники проектов «Школа миграции», миграционные волонтеры и волонтеры других государственных структур.

 

На церемонии открытия начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов и руководитель Представительства Международной Организации по Миграции в Азербайджане Владимир Георгиев, поприветствовав участников, пожелали им удачи, рассказали о важности тренинга.

Затем начался первый тренинг. Организованный на азербайджанском и английском языках семинар охватил темы «Введение в миграцию», «Роль МОМ в управлении миграцией: Глобальный договор о миграции», «Роль государств в управлении миграцией – связанные с Азербайджаном казусы», «Практические аспекты миграционной политики в Азербайджане». В качестве тренеров приняли участие представители МОМ, сотрудники Государственной Миграционной Службы и председатель Общественного Совета при ГМС Азер Аллахверанов.

В завершение участникам были вручены сертификаты.

Отметим, что предусматривается продолжение подобных тренингов.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба