Rəsmi sayt
Ссылки на официальные веб-сайты заканчиваются на .gov.az

Государственные органы взаимодействуют через домены .gov.az (например, migration.gov.az).

Список провайдеров услуг
Rəsmi sayt
Защищенные веб-сайты используют протокол HTTPS

В качестве дополнительной меры безопасности проверьте наличие значка замка или префикса https:// в адресной строке. Делитесь своей конфиденциальной информацией только на официальных и безопасных веб-сайтах.

newsPhoto

В Баку завершился грандиозный Гран-при Азербайджана Формулы 1

Государственная Миграционная Служба успешно выполнила порученные ей  задачи по удобному въезду-выезду иностранцев, прибывающим в нашу страну в связи с этим грандиозным спортивным соревнованием.

В основном этапе Гран-при, проходившем в условиях напряженной спортивной борьбы, финишной линии достигли 13 из 20 пилотов.

Победителем Гран-При Азербайджана стал британский пилот команды «Mercedes» Льюис Хэмилтон. Пилот завершил дистанцию за 1 час 43 минуты 44, 291 секунды. Гонщик «Ferrari» Кими Райкконен стал вторым, а пилот команды «Force India» Серхио Перес – третьим.

Кубок победителю Гран-при Льюису Хэмилтону вручил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева вручила Кубок конструкторов представителю команды Mercedes Уильяму Голбоурну.

Отметим, что, победив на бакинском треке, Льюис Хэмилтон, опередив пилота «Ferrari» Себастьяна Феттеля, захватил лидерство на чемпионате. Доведя благодаря этой победе количество своих очков до 70-ти, британский пилот занял первую строчку. В активе С.Феттеля, опустившегося на вторую строчку, - 66 очков. Занявший второе место на Гран-при Азербайджана пилот «Ferrari» Кими Райкконен, доведя запас очков до 48-и, закрепился на третьей строчке. А пилот команды «Force India» Серхио Перес, ставший третьим на Гран-при, поднялся на 9-ю строчку.

В командных же соревнованиях «Ferrari» со 114-ю очками заняла первую строчку. «Mercedes» со 110-ю очками определилась на второй строчке, а «Red Bull Racing» с 55-ю очками – на третьей.

Гран-при Азербайджана Формулы 1 стартовало в Баку 27 апреля.

Напомним, что победителем Гран-при Европы Формулы 1, проходившего в Баку в 2016 году, стал немецкий пилот Mercedes Нико Росберг. В прошлом же году Гран-при Азербайджана Формулы 1 завершилось победой австралийского пилота команды Red Bull Racing Даниэля Риккардо.

Проведение в Баку в очередной раз соревнований Формулы 1 с полумиллиардной зрительской аудиторией во всем мире еще раз отражает успехи, завоеванные нашей страной на международной спортивной арене.

Дата последнего обновления страницы: 10.10.2023


© 2026 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба